Тольятти, ул. Карбышева, дом 23

Жители нашего дома знают, что  у нас через подвал проходит транзит теплосети на соседний дом. И все знают, что так быть не должно и что это противоречит(?) всем нормативам и как так сделали в далекие советские годы мы уже никогда не узнаем. Но факт остается фактом.

Пытаясь воспользоваться тем, что сейчас идет замена теплосети в нашем микрорайоне, я размечтался избавиться от этого злосчастного транзита. 

Но, как говорят, мечтать не вредно.

Двадцатого сентября я побывал на приеме у заместителя главы городского округа - главы администрации Гончарова А.В. по этому поводу и предложил практическое решение застарелой проблемы с транзитом.

А решение это оказывается совершенно не сложное и даже не требует перекладки теплосети. Надо только в одной теплокамере врезать четыре задвижки на соседний транзитный дом, а в подвале нашего дома транзитные трубы заглушить с двух сторон, вырезать и убрать.

Артем Валерьевич выслушал меня очень внимательно, охотно согласился, что от транзита надо обязательно избавляться и еще напомнил, что этот транзит является муниципальной собственностью администрации городского округа Тольятти. И очень доходчиво разъяснил, что мы, жители дома, с этим транзитом ничего делать не можем. И избавиться от него самостоятельно мы тоже не имеем права.

Конечно, теплосеть диаметрм 200мм с температурой теплоносителя более ста грдусов это не электрический кабель, от которых происходят пожары как в Зимней вишне, но бед этот транзит наделать может тоже немалых.

Ну а ответ на моё обращение я прикладываю ниже, и все жители дома могут его прочитать. Если не хочется входить в личный кабинет полученный ответ классическая отписка непобедимой бюрократии.{gcontent}

{/gcontent}