Общее собрание собственников в многоквартирном доме

Сегодня во второй половине дня у нас будет встреча с Потаповым Сергеем Ивановичем, в УО он занимает должность специалиста по работе с населением, будем готовить план работы по проведению общего собрания жителей нашего дома. Вопросов, которые необходимо решить, накопилось много и все они важные.

Во первых, нам надо переизбрать старших в двух подъездах. Причины хоть и разные, но уважительные, — Наталья Николаевна из второго подъезда переезжает в Нижний Новгород, в котором она прожила большую часть своей жизни и где у неё остались подруги и родственники. Пожелаем ей счастливого возвращения на малую родину.

Оксана, проживающая в четвертом подъезде работает учительницей в школе и просто физически не может совмещать какую-либо общественную деятельность на благо своего дома с судорожным и выматывающим зарабатыванием денег на содержание своей семьи.

Новые старшие по подъездам уже есть, они согласны потрудиться на общее благо, за что им огромное спасибо от всех жителей.

Объявление о времени проведения собрания будет размещено на сайте и на стендах у каждого подъезда.

{gcontent}

Второй важный вопрос это принятие решения по косметическому ремонту дома. Подъезды дома сильно пообветшали за последнее время и пришла пора их подновить. Год хоть и свиньи, но жить в свинарнике не очень-то хочется. И как всегда, не совсем понятно, где брать деньги.

Правильнее будет сказать, что где брать деньги, мы знаем, - из нашего кармана, но готовы ли мы увеличить плату по статье "Ремонт по протоколу", из которой и оплачиваются все виды ремонта, кроме капитального. Этот вопрос мы тоже должны решить на собрании. Это будет третьим пунктом в повестке собрания.

{/gcontent}